РЕСПУБЛИКА АРМЕНИЯ
МИНИСТЕРСТВО ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
13.03.2023
Под руководством премьер-министра Никола Пашиняна состоялось совещание, в ходе которого были обсуждены концептуальные подходы к разработке стратегии водной сферы

Под руководством премьер-министра Никола Пашиняна состоялось совещание, в ходе которого были обсуждены концептуальные подходы к разработке стратегии водной сферы.
В частности, были затронуты существующие в водной сфере регулирования, проблемы, международный опыт сферы, планируемые правовые рамки, модели регулирования водных систем, структура стратегии, которую предстоит разработать.
Состоялся заинтересованный обмен мнениями, были представлены различные наблюдения и предложения.
Премьер-министр Пашинян подчеркнул важность разработки стратегии водной сферы и отметил, что она должна дать ответы на следующие вопросы: сколько водных ресурсов имеется в нашей стране, сколько нужно накапливать, в каком направлении и сколько использовать на те или иные цели.
Никол Пашинян подчеркнул, что первоочередной задачей является эффективное управление имеющимися ресурсами, формирование рынка и системы распределения воды и стимулирование строительства водохранилищ․
Правительство РА