РЕСПУБЛИКА АРМЕНИЯ
МИНИСТЕРСТВО ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
29.06.2022
Заместитель министра окружающей среды Гаяне Габриелян приняла участие на встрече, организованной в Армении в рамках программы «ЕС для окружающей среды»

Приветствуя участников встречи, заместитель министра подчеркнула действия эффективного использования ресурсов и чистого производства (ЭИРБЧП) в Армении, как важного компонента программы. Встреча является одним из шагов, осуществляемых в рамках программы «ЕС для окружающей среды» и преследует цель в результате всестороннего обсуждения заинтересованных сторон-государственных органов, работодателей, их представителей-представить и проанализировать действия эффективного использования ресурсов и чистого производства.
На встрече были представлены: роль клубов ЭИРБЧП, расширение и институционализация ЭИРБЧП, пути развития, результаты мониторинга «зеленых» организаций в Армении.
Параллельно с выступлениями прошла широкая дискуссия, с участием всех сторон, о дальнейшей реализации ЭИРБЧП в Армении, институционализации и других вопросах, включенных в программу.
Напомним, что целью программы «ЕС для окружающей среды» является содействие шести странам Восточного партнерства в сохранении природного капитала и повышении экологического благосостояния населения посредством поддержки природоохранной деятельности, стимулирование экономического роста.
Действие финансируется Европейским Союзом и осуществляется посредством пяти партнерских организаций: ОЭСР, Программой ООН по окружающей среде,  Европейской экономической комиссией ООН, Организацией ООН по промышленному развитию, Всемирным банком.