РЕСПУБЛИКА АРМЕНИЯ
МИНИСТЕРСТВО ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
15.05.2023
Министр окружающей среды Акоп Симидян посетил с рабочим визитом Гегаркуникскую область

Министр окружающей среды Акоп Симидян с рабочим визитом посетил рыбокомбинат ЗАО «Севани ишхан»  и сетевое хозяйство по разведению форели в общине Карчахпюр Гегаркуникской области.  
Министр, губернатор Гегаркуника, заместитель министра Арам Меймаряном, руководитель «Национального парка «Севан», представители «Фонда восстановления запасов севанской форели и развития рыбоводства» и ЗАО «Севани ишхан» приняли участие процессе выпуска очередной партии мальков гегаркунской форели, около 130 000, в озеро. 
Правительство РА в лице Министерства окружающей среды не только регламентирует промышленное рыболовство, но и приступило к сохранению и увеличению количества рыбных запасов в озере.
Министр поручил представителям «Национального парка «Севан» проявить последовательность, чтобы выпущенные мальки не попали в сети браконьеров.
Визит продолжился обходом территории завода, где министр ознакомился с имеющимися мощностями и возможностями, после чего обсудил с представителями компании ряд важных вопросов, связанных с восстановлением экосистемы озера Севан и полноценной реализацией мощностей завода.