РЕСПУБЛИКА АРМЕНИЯ
МИНИСТЕРСТВО ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
13.04.2023
Заместитель министра окружающей среды Тигран Габриелян с рабочим визитом посетил Институт водных проблем и гидротехники имени академика И.В. Егиазарова

Заместитель министра окружающей среды Тигран Габриелян с рабочим визитом посетил Институт водных проблем и гидротехники имени академика И.В. Егиазарова.
Во встрече также приняли участие директор ГНКО «Центр гидрометеорологии и мониторинга» министерства Левон Азизян, начальник департамента управления водными ресурсами министерства Гаяне Овсепян, начальник отдела разрешений на водопользование Гайк Гевондян.
Целью встречи было обсуждение существующих в водной сфере проблем с научным сообществом для вовлечения последнего в мероприятия, направленные на решение водных проблем.
Представители министерства ознакомились с проводимыми в институте исследованиями, инновационным опытом, возможностями.
С директором Института Арменом Бабаяном, председателем технической комиссии по использованию и охране водных систем Водного комитета Ованесом Токмаджяном, научными сотрудниками института был обсужден ряд вопросов, имеющих экологическую важность в водной сфере.
С целью взаимного сотрудничества между министерством и Институтом в ближайшее время будет подписано двустороннее соглашение.