Объявление о пользовании объектами животного мира в социальных целях (любительской рыбалки)
Документы, требуемые для заключения договоров о пользовании объектами животного мира в социальных целях на территории Республики Армения.
Петросян: "Любая глубокая реформа в сфере окружающей среды встречается в противостоянии"
В студии СПУТНИК-АРМЕНИЯ министр окружающей среды РА Романос Петросян побеседовал с Ованнесом Шогикяном о существующих в сфере проблемах, путях их решения и проводимых реформах.
Погода в Армении
Прогноз погоды на ближайшие 5 дней (17.02-22.02.2021)
Внимание
Днем 17-го февраля в регионах Ширак, Лори, Тавуш, Гегаркуник и в горных районах Арагацотна, Котайка и Вайоц Дзора ожидаются обильные осадки в виде снега, в отдельных местах - метель. В регионах Ширак, Арагацотн, Котайк, Гегаркуник и в Араратской долине ожидается усиление ветра с порывами до 25-30 м/с, в Ереване - до 20-25 м/с.
На территории РА:
Днем 17-го, с 18-20 февраля в большинстве регионов, ночью 21-го в отдельных регионах время от времени ожидаются осадки, с 18-20 в горных и предгорных районах - в виде снега.
Днем 21-го, 22-го февраля ожидается погода без осадков.
Ветер юго-западный с порывами до 5-10 м/с, днем 17-го в отдельных местах ожидается усиление ветра до 25-30 м/с.
С 18-22 февраля температура воздуха постепенно понизится на 13-16 градусов.
В городе Ереван:
Днем 17-го февраля ожидается дождь с грозой, с 18-20, ночью 21-го - мокрый снег, днем 21-го, 22-го ожидается погода без осадков.
Установлены допустимые нормы и сроки охоты, предусмотренные для охоты (любительской рыбалки) в социальных целях на водных территориях Республики Армения на 2021 год
Министр окружающей среды Романос Петросян подписал приказ об установлении допустимых норм и сроков охоты, предусмотренных для охоты (любительской рыбалки) в социальных целях на водных территориях Республики Армения на 2021 год.
Погода в Армении
Прогноз погоды на ближайшие 5 дней (16.02-21.02.2021)
Внимание
17-го февраля в регионах Ширак, Лори, Тавуш, Арагацотн, Котайк, Гегаркуник и в горных районах Вайоц Дзора ожидаются обильные осадки в виде снега, в отдельных местах - метель. В регионах Ширак, Арагацотн, Котайк, Гегаркуник и в Араратской долине ожидается усиление ветра с порывами до 25-30 м/с, в Ереване - до 20-25 м/с.
На территории РА:
Днем 16-го, ночью 21-го февраля в отдельных регионах, с 17-20 в большинстве регионов время от времени ожидаются осадки, с 18-20 в горных и предгорных районах - в виде снега.
Ветер юго-западный с порывами до 5-10 м/с, с 16-го февраля в отдельных местах ожидается усиление ветра с порывами до 20-25 м/с, 17-го - до 25-30 м/с.
С 18-21 февраля температура воздуха постепенно понизится на 13-16 градусов.
В городе Ереван:
Днем 16-го февраля ожидается дождь, 17-го ожидается дождь с грозой, с 18-20 - мокрый снег, 21-го ожидается погода без осадков. 17-го февраля ожидается усиление ветра до 20-25 м/с.
Сегодня министр окружающей среды Романос Петросян провел прощальную рабочую встречу с постоянным представителем Программы развития ООН Дмитрием Мариясиным
В составе делегации, возглавляемой постоянным представителем Программы развития ООН Дмитрием Мариясиным, были заместитель постоянного представителя Программы развития ООН Михаэла Стойкоска, координатор программ ПРООН по изменению климата Диана Арутюнян, руководитель команды ПРООН по климату, окружающей среде и устойчивости Ованнес Казарян.
Конкурс по выбору организации для проведения курсов, предусмотренных в рамках программы "ЕС для окружающей среды " (՛՛EU4Environment ՛՛)
В рамках компонента принятие "зеленых" решений региональной программы "ЕС для окружающей среды" (՛՛EU4Environment՛՛), финансируемой Европейским Союзом, программа ООН по окружающей среде (UNEP) предусматривает проведение онлайн-курсов по зеленой экономике, направленного на выявление возможностей, способствующих зеленому росту, и разработку "зеленой" политики.