Заместитель министра окружающей среды Анна Мазманян приняла руководителя отдела сотрудничества делегации ЕС в Армении Гонсало Серано и ответственного за международное сотрудничество Андреа Баггиоли
Приветствуя коллег, заместитель министра подчеркнул важность таких встреч в контексте уточнения стратегических направлений и приоритетов сотрудничества между Арменией и международными донорскими организациями.
Приглашение на участие в процессе оценки заявок на грантовые программы
Министерство окружающей среды РА в рамках программы "Программа поддержки охраняемых территорий-Армения" (ППОТ-А) приглашает соответствующих экспертов из образовательных, научных, общественных и других организаций, а также независимых экспертов принять участие в процессе оценки заявок на грантовые программы, которые будут представлены школами Капана, Каджарана, Мегри и Агарака в рамках 3-го этапа компонента "Финансовый подход к участию" программы ППОТ-А, а также на малые стартовые бизнес-программы, которые будут представлены домашними хозяйствами этих городов.
Погода в Армении
Прогноз погоды на ближайшие 5 дней (02.02-07.02.2021)
На территории РА:
Днем 02-го, с 03-04, ночью 05-го, днем 06-го, 07-го февраля ожидается погода без осадков, днем 05-го в большинстве регионов, ночью 06-го в регионах Вайоц Дзор, Сюник и в Арцахе ожидаются осадки, в горных районах - в виде снега, в предгорьях и долинах - в виде дождя со снегом.
Ветер юго-западный с порывами до 5-10 м/с, 5-го февраля в отдельных местах ожидается усиление ветра до 15-20 м/с.
С 2-4 февраля температура воздуха постепенно повысится на 3-5 градусов.
В городе Ереван:
Днем 02-го февраля, с 03-04, ночью 05-го, с 06-07 ожидается погода без осадков, после полудня 05-го ожидается дождь со снегом.
Объявлен конкурс на приобретение технических средств для расширения собственных возможностей Национального парка "Севан"
В прошлом году в результате изучения документов Министерство окружающей среды прекратило выплаты подрядной компании, занимающейся очисткой затопленных прибрежных территорий Севана, и направило документы в прокуратуру.
С 1 февраля стартовали процессы, направленные на решение инвентаризированных проблем озера Севан
У министра окружающей среды Романоса Петросяна состоялось совещание на тему инвентаризированных зданий, предоставления прав на их аренду и демонтажа незаконных строений на прибрежных территориях озера Севан.
Погода в Армении
Прогноз погоды на ближайшие 5 дней (01.02-06.02.2021)
На территории РА:
Днем 01-го, с 02-04, ночью 05-го, днем 06-го февраля ожидается погода без осадков, днем 05-го в большинстве регионов, ночью 06-го в регионах Вайоц Дзор, Сюник и в Арцахе ожидаются осадки, в горных районах - в виде снега, в предгорьях и долинах - в виде дождя со снегом и дождя.
Ветер юго-западный с порывами до 5-10 м/с, 5-го февраля в отдельных местах ожидается усиление ветра до 15-20 м/с.
Днем 1-го, с 2-3 февраля температура воздуха постепенно повысится на 3-5 градусов.
В городе Ереван:
Днем 01-го, с 02-04, ночью 05-го, 06-го февраля ожидается погода без осадков, после полудня 05-го ожидается дождь и дождь со снегом.
После завершения охотничьего сезона промыслового рыболовства из озера Севан выведено 64 незаконных сетей
В связи с периодом нереста сига с 1 декабря 2020 года завершен сезон промыслового рыболовства в озере Севан. Запрещен вход всех видов плавучих средств в озеро Севан и установлен усиленный контроль на всей территории Армении.