РЕСПУБЛИКА АРМЕНИЯ
МИНИСТЕРСТВО ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
10.05.2023
Визит заместителя министра окружающей среды Арама Меймаряна в Сюникскую область

Заместитель министра окружающей среды Арам Меймарян, старший управляющий портфеля проектов Банка восстановления кредитов (KfW) Франк Мершл и руководитель программы «ООПТ - Армения» Мишель Блимсридер с целью ознакомления с реализованными программами и текущими работами в ГНКО «Биосферный комплекс «Зангезур» с 6-гопо 8-ое мая с рабочим визитом находились в Сюникской области.
Рабочий визит начался в администрации ГНКО «Биосферный комплекс «Зангезур» в общине Капан, где с директором ГНКО Арманом Мкртчяном были обсуждены реализованные, текущие и планируемые работы на особо охраняемых территориях в рамках сотрудничества, нынешняя ситуация и существующие возможности. 
В продолжение визита заместитель министра Арам Меймарян, Франк Майершль и Мишель Блимсридер посетили приобретенное на средства программы новое административное здание ГНКО в городе Капан, где в рамках программы запланированы ремонтные работы
Затем заместитель министра, старший управляющий портфеля проектов KfW и и руководитель программы «ООПТ - Армения» в сопровождении директора ГНКО посетили административное здание филиала «Шикаох» и ознакомились с состоянием и проблемами здания. В административном здании состоялась встреча с сотрудниками филиала «Шикахох».
После в сопровождении Армана Мкртчяна Арам Меймарян, Франк Мершин и Мишель Блимсридер совершили прогулку по территории государственного заповедника «Шикаох» ГНКО «Биосферный комплекс «Зангезур».