РЕСПУБЛИКА АРМЕНИЯ
МИНИСТЕРСТВО ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
17.04.2023
Курс переподготовки журналистов

Государственное учреждение «Бюро по реализации экологических программ» Министерства окружающей среды с 14-го по 15-ое апреля в Агверане организовало курс переподготовки журналистов в рамках компонента «Создание системы измеримости, подотчетности и сертификации (ИПС) в области зданий и управления знаниями» программы ПРООН «Программа по снижению рисков инвестиций, направленных на энергоэффективную модернизацию зданий».
В своей приветственной речи исполняющий обязанности директора государственного учреждения «БРЭП» Армен Есоян отметил, что основной целью мероприятий, реализуемых в рамках программы, является выполнение обязательств нашей страны по сокращению выбросов парниковых газов, где важна вовлеченность средств массовой информации с точки зрения надлежащей информированности общественности.
Руководитель программы Ваграм Джалалян представил рамки, ход программы и выполненные работы. Эксперты программы проинформировали журналистов об энергоэффективной модернизации зданий, сокращении выбросов парниковых газов, энергетических паспортах зданий, информационной системе энергоменеджмента и обсудили другие темы. 
Информация о реализованных и текущих мероприятиях программы доступна по следующему эл. адресу: https://mershenq.am/.
«Программа по снижению рисков инвестиций, направленных на энергоэффективную модернизацию зданий» реализуется Программой развития ООН в Армении при финансировании Зеленого климатического фонда и при координации Министерства окружающей среды РА.